терапевт

17:49 12-02-2011 / Алекасандр… / Барнаул, обратиться

Можно ли колоть этот препарат при отравлении алкоголем? И как ставить?

Ответы

# 21:51 12-02-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Александр, вы что-то недоговорили..
# 12:40 13-02-2011 Алекасандр…, обратиться
Препарат натрия тиосульфат!
# 13:33 13-02-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алекасандр, натрия тиосульфат рекомендуемые для внутривенного введения при алкогольном отравлении, да, оказывает дезинтоксикационное действие, но только после прекращения приёма алкоголя и не в момент острого отравления.
# 13:42 13-02-2011 Алекасандр…, обратиться
А абсорбенты какие то нужно принимать? При алкогольном отравлении
# 13:54 13-02-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Если человек не отравлен, а просто тяжело пьян, состояние пройдет само, если истинное отравление, нужно начинать промывание желудка, далее- энтеросорбенты - активированный уголь. Доза активированного угля 1000 мг на 10 кг массы тела. Можно полифепан, полисорб, силикагель. Далее снятие симптомов интоксикации любыми анальгетики, кроме парацетамола. Аскорбиновая кислота, янтарная и витамины группы B
# 14:05 13-02-2011 Алекасандр…, обратиться
А наркологи снимают:физ.раствор 400гр,натрия тиосульфат 10мл 30%,пирацетам 5мл,фенозепам 3-4 мл,витамин С, и всё в\в,далее 10 таблеток феназепам!
# 14:23 13-02-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Александр, я говорила о первой помощи отравления на дому. Если пациент находится под контролем наркологов, что вы пытаетесь сравнить?
# 14:28 13-02-2011 Алекасандр…, обратиться
А вот у меня температура уже в течение года 37,5. С чем это может быть связано??