терапевт

10:53 13-02-2011 / Кай / Черкесск, обратиться

Здравствуйте! 7 февраля резко поднялась температура до 39, вызвал врача. Та сказала: 'ну, наверное, грипп' и велела пить римантадин и ибупрофен. Температура не сбивалась ничем. Приезжала скорая, делала литическую - температура падала до 38, не ниже. Появился сильный кашель и насморк. На 3 день скорая увезла в инфекционную больницу. Сделали снимок легких - вроде ничего. Начали колоть пенициллин и амикацин, в вену - глюкозу, рибоксин, внутрь пью тамифлю, лазолван. Единственное, чего смогли добиться врачи, так это снизить температуру. Но стало жутко тошнить, нет никакого аппетита... Врачи говорят, что при интоксикации так и должно быть. Но от этих ощущений аж жить не хочется.
Уважаемые доктора, есть другие схемы лечения?? Или более эффективные препараты?
И вообще - что это такое??

Ответы

# 22:13 14-02-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Кай, а что лечить? Диагноз поставили в стационаре?
# 09:12 15-02-2011 Аноним, обратиться
Тамара Валерьевна, диагноз поставили вчера: двусторонняя пневмония нижних долей легких + евстахиит
Лечат эритромицином в/в, температура упала до 35,7, тошнота так и продолжается
С уважением, Кай
# 19:00 15-02-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Кай, тошнота, скорее всего, это побочные действия какого-либо препарата. Вы говорили врачу о тошноте? Может, у вас проблемы с ЖКТ..
# 01:59 12-03-2011 юлия, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
болею в течении месяца уже второй раз с перерывом в неделю.примерно) Первый раз НАЧАЛОСЬ с кашля , через пару дней температура появилась до 38,5, держалась 3 дня. противовирусное не назначали, врач сказала бронхит уже . сбивалась температура парацетамолом на 3-4 часа, амоксиклав пропила 3,5 дня( не полный курс), потому что стало сильно сушить во рту стало, очень противно во рту было, ( дифлюкан 150 на 3 день выпила была). недельку полежала в постели. неделю поработала примерно. Затем 5 марта стал появлятьсяся кашель , 6 марта к вечеру 37,7, 7 марта утром 39, врач послушала сказала похоже левостороннее воспаление легких, вызвала скорую ,отвезли в енфекц.больницу , там не работал рентген, но они предложили госпитализировать, чтоб колоть антибиотики и противовирусное. я отказалась. повезли в бсмп сделали рентген- легкие чистые,терапевт послушила, сказали бронхотрахеит. терапевт со скорой назначила фромилид 500 ( кларитромицин ) минимум 5 дней по 2 таблетки, клемастин по 2. я начала с вечера принимать. на слудущий день 8 марта температура 39,2 сбивалась тяжело на пару часов парацетомолом. позвонила в инфекц. больницу они сказали нужно тамифлю и продолжать пить антибиотик и еще и колоть какойто другой антибиотик. я не стала колоть, продолжала пить фромилид и вечером выпила тамифлю. не знаю или температура сама уже ушла или тамифлю помог но ночью поднялась только до 38. на следущий день 37,1-2. , вчера также,сегодня вобще нет. я в общей сложности пропила тамифлю 3 дня по 2 капсулы, врач участковый послушала, сказала не надо пить больше тамифлю( она и не назначала его мне ни разу), пропить антибиотик еще один день( будет полных 5) и сироп амброксол. якобы хрипов плохих нет,влажные,надо макроту откашлять.
нос у меня еще заложен. а от этого антибиотика у меня постоянная горькая слюна и так противно тяжело. Скажите ,пожалуйста, неужели правда мне не надо допивать тамифлю до 5 дней?
она сказала , что он токсичный и если нет температуры, то хватит.Простите есть еще вопросы. бабушке 79 лет, я для профилактики давала ей арбидол пару дней, позавчера вечером начался немного кашель, вчера утром я дала ей арбидол, но к обеду температура до 39 ,,я в 5 вечера дала ей тамифлю, температура к ночи до 38,5, сегодня 37,5. она кашляет сухо, врач послушала сказала антибиотики не надо, проспан или сироп подорожника и тамифлю 3 дня не больше. Скажите ,пожалуйста, у бабушки камни в желчном и аритмия и ... сколько дней ей тамифлю давать или не давать больше,? она 2 дня по 2 капсулы пила. Очень извиняюсь за третий вопрос. У НАС дедушке 84 года, у него метостазы в печени, гемоглабин 75, он слаб, как его убереч. и что делать, если он заболеет грипом? заранее огромное человеческое спасибо, просто наша участковая очень молодая, неопытная. будем ждать ваших рекомендаций