терапевт

21:09 24-02-2011 / Вероника… / Дубна, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 60 лет. Гриппом болела 30 лет назад, ОРВИ болела лет 15 назад. Прививки не делаю, во-первых нельзя по мед.показаниям и единственная сделанная прививка в студенческие годы свалила меня в тот же день и надолго. Вчера вечером стало "драть" в горле, но ничего там не разгляделаперед эти ела блюдо с восточными специями и овощной салат с чесноком. Сегодня пришла на работу, в комнате жара как в печке, со временем лицо стало бордовым, сухим и горячим, нос заложило. Догадалась открыть окно и дверь. Нос задышал, но как-то стало зябко, температура была 36.7. Но т.к. в голове было некомфортно, пошла домой. Температура 36.9, давление примерно 140/85, пульс за 90. Укутулась, напилась чаю с медом и лимоном, приняла аджисепт и таблетку от кашля. Вечером пошла гулять с собакой, больше некому. После прогулки температура 37.5, давление 130/80 (около), пульс 100. Опять напилась чаю с медом, лимоном, выпила корвалол. Что это грипп или ОРВИ или еще что-нибудь? Вроде ничего не болит, только лицо горит, но такое было на работе и на прошлой неделе, только температуру не меряла. Сижу укутанная, т.к. дома холодно. Спецлекарств дома нет, только анальгетики и какие-то сердечные. Чего ждать и чем лечиться?

Ответы

# 22:10 25-02-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Вероника, не нужно пить горячий чай с медом и лимоном при повышенном пульсе. Попробуйте выйти из ситуации обычной валерьяной и валидолом под язык.