терапевт

23:38 24-02-2011 / p4ela / москва, обратиться

Здравствуйте! У меня было подозрение на отравление тяжёлыми металлами (у мужа найдены свинец и кадмий в крови в изрядном количестве), сдала анализ на эти металлы в лаборатории Инвитро, помогите, пожалуйста, расшифровать ответ, я хочу знать наверняка обращаться мне к врачу или нет.
Кадмий: Единицы - 0.00093 мкг/г, Референсные значения - < 0,0020
Ртуть: Единицы - 0.003 мкг/г, референсные значения - < 0,040
Свинец: Единицы - 0.036 мкг/г, референсные значения - < 0,3
А дальше идёт вот что:
кадмий. Уровень токсичности
- 0,0050 мкг/г
ртуть. Уровень токсичности
- 0,150 мкг/г
свинец. Уровень токсичности
- 1 мкг/
Помогите, пожалуйста! Большое спасибо!

Ответы

# 22:01 25-02-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
В норме концентрация кадмия в крови и моче не должна превышать 0,5 мкг/100 мл и 2 мкг/г креатинина соответственно, свинец- 0-9 мкг/дл в крови. Лечение вам не требуется.