терапевт

16:09 28-03-2002 / Антон, обратиться

Мне 45 лет, болел гриппом (температура до 39, 5, и ломило все тело, насморка не было, кашель чуть - чуть. Пил арбидол, нурофен, 2 раза за время болезни аспирин, доксициклин, фенкарол, мощные американские поливитамины с микроэлементами и добавками типа Гинко билоба, жень- шень, спирулина и т. д. . Болел 6 - 7 дней. Поливитамины продолжаю пить. Прошло уже 10 дней, я хожу на работу, но после болезни у меня появилось ощущение дрожи в руках, особенно, если я при ком- то что- то делаю. Причем внешне дрожи как бы и нет. Подскажите пожалуйста, надо ли что- то делать или это само пройдет? Большое спасибо.

Ответы

# 17:14 28-03-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Антон! Вероятнее всего Ваши неприятные ощущения связаны с постинфекционным астеническим состоянием. Думаю сейчас Вам помогут такие адаптогены как пантокрин, элеутероккк, лимонник, зверобой, родиола розовая и др. Продолжайте принимать поливитамины(желательно, чтобы туда входили витамины группы В). Если через 2 недели все болезненные ощущения не пройдут обратитесь очно к терапевту или неврологу.
# 22:25 28-03-2002 Валя, обратиться
я хотела бы помочь соей родственнице- бабушке. Она лежит одна дома и я не могу за ней часто ухаживать. Я бы хотела найти для нее хороший дом престарелых или дом ветеранов, так как я работаю. Не могли бы вы подсказать что- то с хорошими условиями. Я даже могу платить.