терапевт

11:11 28-02-2011 / Екатерина… / Калининград, обратиться

Здравствуйте, беременность 15недель, заболела ОРВИ, температура 38 держалась ночь пятницы и всю субботу, вызвала скорую, поставили укол димедрола +анальгин, сразу полегчало, врач выписал арбидол, лазолван, + таблетки для рассасывания фарингосепт и пила молоко с медом..в среду меня выписали, в четверг на работе почувствовала себя плохо заложило горло, пропал голос, в пятницу пришла врач и поставила ангину, выписала свечи виферон+биопароскс, вот уже понедельник, а мне не легче, мокроты нет кашель сухой, полоскаю ромашкой и липой, ночью горло по новой краснеет и закладывает, очень сухой кашель, уже болит животик...посоветуйте чем еще можно облегчить боли в горле(температуры нет) и какие еще отхаркивающие средства можно при беременности....Заранее благодарна, извините за такой длинный рассказ, очень переживаю за малыша!

Ответы

# 06:49 02-03-2011 Оксана, обратиться
Полощите горло раствором : на стакан теплой воды,1 ч.л. соли (можно морской) , 1ч.л. соды, 3 капли йода. Этот раствор помогает и при воспалении десен и при зубной боли, но естественно. тогда надо полоскать рот :-) А при ангине еще мы полощем горло двумя растворами. Сначала полощем раствором марганцовки ( не крепкий, а чтобы легкий розовый цвет воды был), после одного приема раствора марганцовки, полощем раствором соды (1 ч.л. соды на стакан воды). И так попеременно, сначала марганцовкой, потом содой, марганцовкой, содой. Берегите себя . выздоравливайте!