banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

20:23 30-03-2002 / Аноним, обратиться

Срочно! ! Я в шоке. У моей дочери обнаружили туберкулез и назначили Изонид. Она на втором месяце беремености. Не будет ли вреда ребенку или лучше сделать аборт?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:38 31-03-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Cохранять или нет беременность на фоне туберкулёза- решение остается за вашей семьей, а задача врача- сделать всё, чтобы сохранить ребёнка и женщину. Туберкулёз у беременных часто протекает неблагоприятно, ещё тяжелее тотчас после родов, поэтому нельзя откладывать начало химиотерапии. Химиопрофилактику изониазидом можно спланировать и на послеродовой период.
Беременным с туберкулезом нельзя назначать потенциально тератогенные и фетотоксичные туберкулостатики, включающие все аминогликозиды (стрептомицин, канамицин, флоримицин, амикацин), этионамид и протионамид, циклосерин и тиоацетазон. Изониазид относительно безопасен для беременных. Этамбутол и рифампицин также пригодны в этой ситуации. Рифампицин должен быть обязательным компонентом лечения при диссеминации и обширных поражениях. И последнее: изониазид проходит через плаценту.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru