терапевт

13:28 17-03-2011 / Борис Соколов… / Нарва, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 88 лет. Систолическое давление по утрам порядка 140мм, а к ночи до 160-165, пульс 62-64, самочувствие прекрасное, муж беспокоится, даёт под язык 10мг коринфара (нифедипина), давление снижается незначительно. Вторая таблетка через 4 часа тоже не помогает. Может быть, это просто моя норма? Спасибо! Простите за беспокойство! Здоровья и счастья Вам!

Ответы

# 13:33 17-03-2011 Борис Соколов…, обратиться
Я писал от имени жены.
# 17:13 17-03-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показать пациентку врачу,не занимайтесь самолечением.Доктор подберет терапию с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости лекарств.Кроме того,не помешает снять ЭКГ и сдать анализ крови на липиды(холестерин и его фракции)...Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.