терапевт

12:58 19-03-2011 / Наталья / Всеволожск Лен. обл., обратиться

Здравствуйте. У моего папы, 70 лет, неделю сильный кашель, от которого болят мышцы живота, отдает в правый бок и боли в спине. Температура один день -39,5 и два -37,5. Вчера была рвота после приема пищи и лекарства. Сегодня нет желания есть, но рвоты уже нет. Сделали флюрографию и кардиограмму, но ответы будут только в понедельник. Пока диагноз грипп, подозрение на пневмонию. Назначено местным врачом: амоксиклав, АЦЦ-лонг, супрадин. Этого достаточно или нужно предпринять еще какие-то меры до понедельника? Стоит ли обращаться в другие центры Санкт-Петербурга?

Ответы

# 19:07 19-03-2011 александр…, обратиться
с подозрением на пневмонию вы можете быть госпитализированы в дежурный стационар по экстренным показаниям, если будет солвсем худо вызывайте скорую