терапевт

15:31 23-03-2011 / Татьяна / Запорожье, обратиться

Добрый день! У меня началось всё с приемом витаминов Vitrum. Я пила их в течение 12 дней. После недели приема начали болеть пальцы ног и указательный палец на правой руке. Потом пошла припухлость и покраснение рук и ног. Затем поднялась температура до 39 и рвота. На языке появился белый налет и маленькие красные точки, а по краям языка как какие-то бугорки от прикуса. На следующий день температура упала. Я обратилась к аллергологу. Назначили капельницы и принимать фексофаст и бифиформ. Через неделю-две боль в пальцах ног и краснота сошла. А вот на пальцах правой руки по-прежнему остается краснота, но припухлость сошла. Прошел почти месяц, но язык остается неизменным с белым налетом и красными точками. Сдала анализы на паразитов. По анализам токсокароз с показанием 5.26. Аллерголог назначила мне принять 1 таблетку зентела 400 мг. Но достаточно ли этого? Подскажите пожалуйста к какому мне специалисту обращаться? Была у одного гастроэнтеролога, она мне советует две недели поддержать жкт и назначила принимать ливонорм и биогаю, а только после этого удалять паразитов. Сделала недавно узи бршной области и почек. Результаты узи: эхопризнаки хронического холецистита, перегиб желчного пузыря; эхопризнаки уплотнения ЧЛС, интрапаренхиматозной кисты левой почки, микронефролитиаз обеих почек. Что мне нужно лечить в первую очередь и к каким специалистам обращаться?

Ответы

# 10:26 25-03-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна, в первую очередь, доведите до конца лечение у аллерголога. Далее к паразитологу или инфекционисту.