терапевт

16:02 23-03-2011 / Елена / Оренбургская обл, обратиться

Здравствуйте! Переболела бронхитом. Пила амоксициллин, лазолван.
После курса лечения появилось сердцебиение,-в итоге оказалась тахикардия. На рентгене - показало, что есть не долеченное воспаление(написали очаг, легкие чистые), еще к этому анализ крови - низкий гемоглобин и лейкопемия. Из лекарств, пью: аскорутин, диазолин, панангин, сорбифер дурулес, глицин,- итого 16 таблеток в день. Температура 37,2 - стабильно. Лимфатический узел увеличился на шее.
Конкретного ничего не говорят, просто я не пойму, почему против воспаления ничего не назначено. Может я напрасно переживаю? Что мне делать и что Вы можете сказать про ситуацию в целом и про таблетки, которые я пью.
Помогите, советом...болею уже около месяца.
(Никаких хронических заболеваний у меня не было, кроме тонзиллита).

Ответы

# 10:13 25-03-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена, форма лейкопении? Возникла во время курса терапии антибиотическими средствами? Сорбифер эффективен только при железодефицитных анемиях. Она у вас установлена?
# 16:12 28-03-2011 Елена, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
Добрый день! Лейкопения - следствие приема амоксициллина(я так думаю), но принимала короткое время, поэтому у врача сомнение на этот счет. Гемоглобин был низкий, поэтому был назначен сорбифер(его уже отменили). Сейчас у меня анализы хорошие, мне сказали на анализ крови через месяц. Но тахикардия(синусовая) постоянная, очень не приятная вещь. Как мне ее лечить?