терапевт

21:09 24-03-2011 / Сергей / Вологда, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Сергей,мне 21 год.
В декабре 2009 года я с друзьями покурил так называемой легальной травы-миксов.Мне резко стало плохо-закружилась голова,стали неметь конечности(сначала руки,а потом и ноги),а потом резко стало трудно дышать-я вдыхал,но мне казалось,что я не мог вдохнуть полной грудью.Скорую мне не вызвали,потому что все испугались,позвали соседку-она стала меня успокаивать и растирать тело каким то маслом ароматическим.Все прошло.Я проспал ночь и все забыл это,потому что никаких последствий не было.
Примерно через месяц,придя домой с работы,резко стало плохо-повторялись все симптомы.Тут пришлось вызвать скорую,приехавшие медики померили давление-оказалось 180\130,засыпали таблетку под язык и уехали.Дышать было все так же тяжело-просто не могу вдохнуть,или бывает такое ощущение как будто дышишь под водой,так тяжело вдыхать.Пошел к терапевту-посадили на больничный.Сделали ЭКГ-все нормально.Ходил в больницу,делали УЗИ сердца-диагноз ПМК 1 степени,но это еще с детства и в принципе никогда не беспокоило.Потом давление резко упало и стало постоянно 100-90\60-55.Ходил как обморок,постоянные головокружения,головные боли,перебои в сердцебиении-списали все на ВСД и повышенную нервную возбудимость))))Но какая тут возбудимость,если я даже ходит нормально не мог???
Прописали успокоительные слабенькие,магнерот и отправили к пульмонологу.Пульмонолог ничего не нашел,состояние не улучшалось.Меня отправили в психо-терапевтический центр.Там прописали транквилизаторы(не помню точное название) и таблетки от головных болей(вроде боллетаминал,на никотиновой кислоте,что то такое).Пропил курс стало легче.
Примерно через полгода все началось сначала.Опять сходил в ПТЦ,снова прописали успокоительное,пропил-стало легче.Отправили на психиатрическое освидетельствование,все нормально.Но причем тут все это,если у меня проблемы с дыханием?Мне ничего толком объяснить не могут.Сейчас опять тревожные симптомы-периодические головокружения до полуобморочного состояния,головные боли,давление 130-140\60-80,пульс меняется постоянно,независимо от физ.нагрузок или чего то другого(45-100 ударов в минуту).Еще появились боли в области груди,прямо по середине,причем разного характера-бывают секундные колющие,а бывают затяжные ноющие,на ЭКГ выявили аритмию.Постоянно как будто ком в горле,но глотать не мешает.
Помогите пожалуйста советом.Просто это уже как то все надоедает.Мне всего 21 год,а я без таблеток успокоительного и валидола не могу выйти из дома,да и на работе постоянно в напряженном состоянии.
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:37 26-03-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Сергей, нужно проверить функцию щитовидной железы.
# 19:35 13-04-2011 Аноним, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
здравствуйте тамара валерьевна,подскажите можно ли сочетать припараты аспаркам и конкор?
# 21:13 19-04-2011 Аноним, обратиться
У меня были похожие симптомы.Стал больше есть(головокружения уменьшились).Врачи отправили на МРТ мозга и артерии.мозг-норм.артерии нет(с одной проблемы)спец сказал. может быть из за етого.