терапевт

22:39 24-03-2011 / Анатолий… / Одесса, обратиться

Добрый вечер. Несколько недель подряд наблюдаю на ступне левой ноги (сверху) ощущение тепла, которое резко наступает, а потом внезапно пропадает. Вчера и позавчера были сильные головные боли, повышенное давление 95 на 150. Общее - возраст 42, рост 182, вес 120, спортивного телосложения. Последние исследования кардиограммы, узи сердца, узи сосудов головного мозга - общий диагноз - начальная гипертензия. Головные боли до тошноты были несколько лет назад. И вот повторилось сейчас. Не является ли это предвестником более серйозной болезни - гипертонии, инсульта, или чего либо еще? Спасибо...

Ответы

# 21:14 26-03-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анатолий, "начальная гипертензия" - это не диагноз, а следствие...я не знаю, что выявило обследование, но ожирение имеется в наличии.