терапевт

21:08 26-03-2011 / вика / москва, обратиться

здравствуйте. год назад родила 2-го ребенка. (дети погодки). в этот послеродовой период начались очень странные симптомы. помимо постоянной слабости частых головных болей, у меня периодически (раз в 1,5 мес.) случаются как бы приступы. То есть я начинаю ощущать как немеет постепенно тело. нарастает слабость, такая что в итоге я даже на ногах стоять не могу, сердце как будто выпрыгнет вот вот. мне тяжело дышать, такое ощущение что потеряю сознание, (но сознание во время таких случаев я не теряла ни разу). длится такое состояние примерно 15-20мин. потом постепенно отпускает. Скажите пожалуйста что это за симптомы такие могут быть и к какому врачу мне лучше обратиться?

Ответы

# 23:06 26-03-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Вика, после родов сдавали общий анализ крови? Нужно обязательно посмотреть, нет ли железодефицитной анемии и, по возможности, обследовать щитовидную железу.