терапевт

12:57 27-03-2011 / Татьяна / Калуга, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. На протяжении примерно 8 лет меня беспокоит состояние, похожее на хроническую усталость: постоянная сонливость (не смотртя на длительный сон), слабость. Особенно эти симптомы проявляются после принятия пищи и даже после небольшой физической нагрузки (например, после недолгой прогулки). И это все продолжается не смотря на то, что последние 3 месяца я не работаю. Так жить не возможно, постоянно хочется спать, особенно днем и даже если ночью спала долго. Также беспокоит вялость, заторможенность иногда. Лишним весом я не страдаю. При росте 182 см. вешу 60 кг. Постоянно принимаю гормональный котрацептив "Ярина". О чем могут говорить такие симтопы и с чего мне начать обследование? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:23 27-03-2011 Аноним, обратиться
Татьяна, у меня похожее было...бывало резко как захочется спать и ничего не можешь с этим поделать, хотя бы часик надо подремать...потом проследила такую зависимость, что чем меньше кушаешь мяса(почему-то особенно свинина и говядина), тем лучше себя чувствуешь....сейчас в рационе оставила только рыбу и морепродукты........в общем попробуйте хотя бы на неделю или на две отказаться от мяса и посмотрите на своё самочувствие
# 19:08 27-03-2011 Татьяна, обратиться
Аноним, спасибо! Но от мяса я отказаться не могу. У меня проблема с уровнем железа в крови и ее сыворотке. Если не буду есть красное мясо - будет падать гемоглобин. Знаю, что сейчас мое состояние с низким уровнем гемоглобина не связано, т.к. недавно проверяла кровь, все ок.
# 00:05 28-03-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна, начать нужно с посещения терапевта-нужно сдать общий анализ крови, посмотреть уровень гемоглобина.