терапевт

08:25 30-03-2011 / алексей / юго-восточная азия, обратиться

Здравствуйте. десять дней назад я упал с мотоцикла. травмы несерьезные и только на левом боку. я уверен, что ничего не сломал, только глубокие царапины.

спустя несколько дней появилась очень странная боль в районе ребер. болят даже не сами ребра, а как будто мышцы. боль появляется при движениях (наклоны повороты). также при глубоком вдохе или чихании.

ощущение, словно что-то где-то защемило. причем аналогичная боль есть и справой стороны, которая никак не пострадала от падения.

на животе я лежать не могу из-за заметной боли с обоих сторон в области ребер. при надавливании этой боли нет, есть обычное ощущение, которое будет, если надавить на синяк.

если постукивать по ребрам, никакой боли нет.

я нахожусь в юго-восточной азии, так что визит к врачу будет сопряжен с изрядными трудностями перевода. надеюсь, что вы сможете дай совет....
спасибо

Ответы

# 10:33 30-03-2011 Аноним, обратиться
Вряд ли что-либо возможно без очной консультации у хирурга....