терапевт

09:34 04-04-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! 10 месяцев назад я переболела ангиной. Температура была 39, слабость, болело горло и я себе в течении 3- х дней ставила уколы гентомицина. При этом у меня болела поясница, но я не обратила на это особого внимания, т. к. у меня еще с детства при очень высокой температуре были такие же боли. Боли в пояснице прошли где- то через неделю, но во влагалище у меня появилось какое- то образование, которое то увеличивалось, то уменьшалось, но полностью не исчезало никогда. Обратилась в районную женскую консультацию и мне поставили диагноз субсерозная миома тела матки. От операции я отказалась. В январе у меня был острый цистит, но ко врачу я не пошла, т. к. предыдущие посещения уролога приводили только к непродолжительным улучшениям: после прекращения лечения(фурацилин, нолицин, различные мочегонные травы) все начиналось снова с периодичностью месяц, хотя я уверена, что не переохлаждалась. Я стала принималь цефран(3 дня по 1т. по 100 мг 2 раза в день, 2 дня по 1т. 1 раз в день), после чего появилась новая опухоль во влагалище симметрично первой и она то появлялась, то исчезала совсем. И во время приема лекарства были такие же боли в пояснице как и в первый раз, хотя температуры не было. В начале февраля пошла на обследование в центр планирования семьи и репродукции. Мне там 2 раза делали УЗИ и никакой миомы не нашли, сказали что это увеличенные лимфоузлы. Обследовали на различные заболевания передающиеся половым путем, но ничего не обнаружили и сказали, что это к геникологии не относится. Посоветовали пропить месулит 1т. по 100мг 2 раза в день после еды.
После приема третьей таблетки через полчаса у меня резко повысилось давление(135 на 90) и из носа полилась кровь, до этого я никаких резких движений не делала, а просто сидела. В этот же день у меня снова заболела поясница и очень сильно увеличились лимфоузлы во влагалище, так, что я их ощущала при ходьбе. Я прекратила принимать таблетки, лимфоузлы почти сразу уменьшились, но боль в пояснице осталась. Уже прошло 2 недели после приема таблеток, но боли появляются и в основном где- то через 30- 40 мин. после еды. И если я выпью много жидкости, то лимфоузлы во влагалище увеличиваются.
Что это может быть? И к кому мне обратиться?
Зараннее спасибо.

Ответы

# 22:34 08-04-2002 Соломатов В.Г.W…, обратиться
Уважаемая Ольга, проверьте состояние почек у уролога. С уважением Соломатов В. Г.