терапевт

22:23 22-04-2011 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте!Мне 34 года. В феврале заболела гриппом,как осложнения двухсторонний отит,фаринготрахеит,бронхит,но температура только один день была 37,2,а в остальное время в норме. Лечили двумя антибиотиками-амоксиклавом и зиннатом. Болела около 3-х недель. На фоне выздоровления сделала рентген легких-все в норме. Через 2 недели после выздоровления снова заболела-острый синусит,кашель-опять антибиотик-абактал. Ан.крови на второй день приема антибиотика-СОЭ-20, на седьмой день-33. Потом постепенный рост до настоящего времени. Сейчас уже40. Но недавно опять была небольшая простуда без температуры,герпес на губах.Я провела массу исследований: УЗИ брюшной полости,почек,мочевого пузыря,органов малого таза,щитовидной железы,молочных желез-все в норме. Ан.мочи-в норме. Гастроскопия-поверхностный гастрит,бульбит. Колоноскопия-прошли только половину толстой кишки-дискенизия по гипомоторному типу. Сделала ирригоскопию-очень длинная толстая кишка,слепая кишка лежит в малом тазу,никаких образований не выявлено. Была у ЛОРа-хрон.тонзилит,но по словам ЛОРа миндалины в относительно спокойном состоянии,это не может давать такое СОЭ. Была у нефролога-все в норме. Вчера пересдала анализ в Гемотесте (т.к. была разница между данными из моей поликлинники и инвитро,в первом случае капилярная кровь,во втором венозная,но разница огромная-39 в поликлиннике и 23 в инвитро).Вот его результат: Гемоглобин-123,эритроциты-4,39,гематокрит-36,5,средний объем эритроцитов-83,сред.содерж.гемогл.в эритр.-28,средняя концентр.HB в эритр.-337, тромбоциты-168(180-320),лейкоциты-6,0,нейтрофилы сегменнтояд-56,палочкояд-1,эозинофилы-1,базофилы-1,моноциты-9,лимфоциты-32,цвет.показатель 0,84 (0,85-1),миелоциты-0,метамиелоциты-0,плазмат.клетки-0, СОЭ по Панченкову-40. По моему физическому состоянию меня беспокоят только три вещи- 1.слабые тянущие боли внизу живота справа (была у хирурга-аппендицит исключает,предполагает что кишечник,а гастроэнтеролог думает что спайки -у меня было 2 кесаревых сечения) , 2.заложенность носа,много слизи-у меня вазомоторный ринит,искривлена перегородка,3. периодическое подкашливание,как буд-то что-то мешает в груди-терапевт слушала неоднократно,на рентген не отправляет,т.к.я его делала в феврале,а хрипов она не выслушивает.)))Пожалуйста разъясните мне,что еще нужно обследовать,чтобы разобраться с повышенным СОЭ. Я просто вся на нервах,очень переживаю,плачу. Судя по приведенному анализу-что можно предположить? Терапевт говорит,что такое часто бывает,что не стоит переживать,а я не могу успокоиться не зная причину.))) Простите за такое длинное сообщение,хотелось изложить как можно больше информации.

Ответы

# 20:17 23-04-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анна, эстрогены или глюкокортикоиды не принимали?
# 22:30 23-04-2011 Анна, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
Я ежемесячно пользуюсь кольцом Нова Ринг, не знаю относится ли оно к указанным Вами группам препаратов