терапевт

11:21 23-04-2011 / Анна, обратиться

Скажите. пожалуйста.скольок может длиться кашель?Дело в том. что я перенесла ОРВИ. потом через месяц грипп. через месяц еще ОРВИ. Все заболевания сопровождались кашлем. Я пила амброгексал. грудной сбор. бронхомунал. помог только Хемомицин. Врач слушал много раз. легкие чистые. анализ крови хороший. Сейчас прошел месяц. но кашель остался. он не сильный. скорее покашливание. непостоянно. временами. но каждый день.Ощущение першения в горле. покашляю. все проходит. Кашель особенно не беспокоит. но это уже месяц не проходит. Хотела спросить. Это может пройти само? Стоит ли чем-то лечить? Кашель был сильный. сейчас совсем мало. но хотелось бы чтобы совсем прошло.

Ответы

# 15:39 23-04-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анна, если врач не назначает дополнительных обследований и лечения, значит, не находит это нужным и считает, что остаточный кашель должен пройти..
# 21:57 23-04-2011 Анна, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна,
спасибо за ответ. Я была у врача мясяц назад. когда выписывалась. В тот момент кашель был такой же. Не могу сказать. что сильно беспокоит, но уже месяц прошел. Остаточный кашель может быть месяц?
# 22:45 15-12-2015 Маргарита…, обратиться
Вот уже с конца августа не отпускает кашель, а уже и декабрь подходит к концу. Лечилась сама,а потом обратилась к врачам в начале октября. Была у пульмонолога, дышала в трубку, почти все в норме, кое-какие отклонения. Прошла лечение (пила: иммуноглобулин, Эреспал, бронохомунал),Электрофорез с гепарином и димексидом, инголяции с пульмикортом +беротек, но кашель мучает по ночам. Не могу получить талон к областному врачу. Что делать, помогите, как избавиться от кашля, ночами толком не сплю, а утром на работу как зомби.