терапевт

12:34 01-05-2011 / Андрей / Москва, обратиться

Добрый день. Мне 21 год. наследственных заболеваний нет.
Около полугода назад начался зуд в заднем проходе. В основном чесалось не очень сильно и ближе к вечеру. Я пошёл к терапевту и в феврале меня направили на обследование, которое я только закончил.
Был у инфекциониста -всё в норме,
был у проктолога - всё в норме,
анализы крови общий и био химия - всё в норме,
моча - один раз показало несколько высокий сахар. но при следующих 2 повторных анализах никаких аномалий в глюкозе выявлено не было, т.е всё в норме.
Был у гастроэнтеролога, делал гастроскопию (жуткая штука) всё в норме, но немного напряжена поджелудочная (за 2 дня до процедуры отмечал день рождения)
Делал рентген желудка - всё в норме
Узи - норма.

Единственно, был сильный стресс в декабре месяце, несколько ночей даже не спал. После этого начало иногда подёргивать, т.е дискомфорт некий, то под левым нижним ребром, то под правым.

Уважаемы терапевты, в чём же может быть дело ? Откуда зуд ? Что делать ? Надоело уже вечером чесаться.

С уважением, Андрей.

Ответы

# 00:13 04-05-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Андрей, проверьтесь у эндокринолога. Терапию начинают с установления причины: показана диета, микроклизмы с колларголом, кожные мази. Для снятия патологического рефлекса с зудящей кожи возможно применение инъекций.