терапевт

12:48 03-05-2011 / Таня / Москва, обратиться

Не знаю к какому врачу обратиться.
Беременность 29-я неделя. Иногда сильно болит между позвоночником и правой лопаткой. При нажатии пальцами, массаже, болезненность не усиливается, но и легче не становится. При глубоком вдохе тоже никакой реакции - не хуже, не лучше. Только при сглатывании слюны чувствуется как-будто болезненный ком идет от горла до этого места между позвоночником и правой лопаткой. Махи руками, кручения, гимнастика - ничего не облегчает и не усиливает болезненность в этом месте. По ощущению, что это где-то около пищевода внутри. При сглатывании иногда отдает в нижнюю челюсть. Боль какая-то специфическая - не острая, не ноющая, а какая-то давящая что ли. Помогает только лечь и поспать. Встаю - как-будто и не было ничего. При принятии пищи никаких неприятных и тем более болезненных ощущений нет. Что же это может быть и куда податься? Или это временно и так бывает из-за беременности и смещения внутренних органов?

Ответы

# 02:05 11-05-2011 Таня, обратиться
Не знаю к какому врачу обратиться.
Беременность 30-я неделя. Иногда сильно болит между позвоночником и правой лопаткой. При нажатии пальцами, массаже, болезненность не усиливается, но и легче не становится. При глубоком вдохе тоже никакой реакции - не хуже, не лучше. Только при сглатывании слюны чувствуется как-будто болезненный ком идет от горла до этого места между позвоночником и правой лопаткой. Махи руками, кручения, гимнастика - ничего не облегчает и не усиливает болезненность в этом месте. По ощущению, что это где-то около пищевода внутри. При сглатывании иногда отдает в нижнюю челюсть. Боль какая-то специфическая - не острая, не ноющая, а какая-то давящая что ли. Помогает только лечь и поспать. Встаю - как-будто и не было ничего. При принятии пищи никаких неприятных и тем более болезненных ощущений нет. Что же это может быть и куда податься? Или это временно и так бывает из-за беременности и смещения внутренних органов?