терапевт

08:18 15-05-2011 / Яна / Томск, обратиться

Добрый день!!! У меня уже 4 день держится температура 37-37,3. , мокрый кашель, горло болит...нос не дышит, не могу ночами спать... подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, что принимать... Заранее спасибо!!!!

Ответы

# 10:20 15-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться врачу. Обильное питье с вит.С, отхаркивающее - АЦЦ, в нос ИРС-19,горло полоскать - 1ч.л. соли+1ч.л. соды_1 кап.йода на стакан теплой воды 4-5 раз в день,стрепсилс или антиангин...Арбидол по 2 т.4 раза в день первые сутеки, затем по 1 т.4 раза в день до 5 дней.Мед,малина,теплое молоко,лук,чеснок,чай с имбирём,лимоном и мёдом
# 15:14 15-05-2011 Лена, обратиться
Мед,малина,теплое молоко,лук,чеснок,чай с имбирём,лимоном и мёдом! укрепляйте здоровье! чтобы подобное не допустить сразу пару пастилок Септолете от боли в горле! и все отлично! они с разными вкусами продаются