терапевт

03:07 26-05-2011 / Сергей / Минск, обратиться

Здравствуйте. Меня в последний год беспокоят два вопроса.
1. Люблю молоко и кисломолочные продукты, по бывает (периодами по несколько недель) молоко и кефир мне кажутся скисшими. Знакомые и родственники пробуют и уверяют что кефир или молоко свежее. На другие кисломолочные продукты это не распространяется. Что может быть, что проверить?
2. Иногда раз в неделю, иногда через каждые пару минут появляется ощущение, будто идёт отрыжка ("комок" поднимается из района желудка), когда ощущение доходит до горла, самой отрыжки как таковой нет, но появляется жжение в горле. Сделаю глоток воды - жжение пропадает. Происходит это вне зависимости от качества, количества, состава пищи, положения тела. В районе пищевода после прохождения "комка" никаких ощущений не остаётся.

Заранее благодарен.

Ответы

# 09:32 26-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить гастроэнтеролога