терапевт

14:24 27-05-2011 / Елена / Украина, Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. За последние несколько месяцев моё самочувствие можно сравнить с "выжатым лимоном". Слабость, быстрая утомляемость, чаще стала беспокоит дистония, чувствительность к погоде, ЖКТ даёт сбои, часто простужаюсь, вообще какая-то измотаная. Стала проявляться аллергия, то пищевая, то на пыль(раньше никогда аллергии не было). Подозреваю, что причиной могут быть глисты. Хочу сделать профилактику. Купила Вормил. Но сейчас появилась реакция на тополиный пух (чушутся глаза, дерёт в горле) и я стала принимать Диазолин. Можно ли мне в данных обстоятельствах принимать Вормил?

Ответы

# 14:27 27-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ничего бесконтрольно принимать не нужно.Покажитесь врачу,сдайте анализы - прежде всего,исключайте анемию,патологию щит.железы,ЗППП и уж потом - глистную инвазию...
# 14:34 27-05-2011 Елена, обратиться
Анализы я сдавала 2 месяца назад ( Об.ан. крови, мочи, на сахар, биохимию) все в норме. Щитовидка проверена, УЗИ и анализ гормонов в норме. ЗППП - исключены. Единственное, что подтверждено - это хр. гастрит.
# 15:55 27-05-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Аллергологу-иммунологу покажитесь.Подобные жалобы могут быть и при аллергии и сниженном иммунитете.Кроме того,стоит сделать трехкратное исследование кала на яйца гельминтов.