терапевт

11:04 28-05-2011 / Дмитрий / Украина, Сумы, обратиться

Мне 32 года. Спортсмен. Регулярно занимаюсь спортом на протяжении всей моей жизни (тренажерный зал, плаванье, волейбол, пейнтбол, посещаю сауну). В армию не попал, так как с 16 лет ставили диагноз Хронический абструктивный бронхит, который особо меня не беспокоил, пока не заболевал обычными простудными заболеваниями, которые давали осложнения в виде бронхиального кашля и хрипов.
Сейчас лежу в пульмонологии с диагнозом - хронический абструктивный бронхит в стадии обострения (заболел им во время поездки в Иорданию).
Спирография показала слабость работы легких (с учетом моего роста и веса). У пульмонолога рентген грудной клетки - показал бронхит.

На данный момент лечение проходит очень вяло (лижу на стационаре уже 2 недели)- хрипы и свист не уходят, дыхание тяжелое, очень сильно потею, одышка (при подъеме даже на второй этаж чувствую затруднение).

Врач говорит, что в моем случае надо пользоваться ингалятором (на мой выбор из этих двух):
1. ЗАФИРОН
2. симбикорт 160/4
Какой ингалятор в моем случае будет более эффективен и есть ли смысл его использовать?

Доктор утверждает, что на моих бронхах выделяется мокрота и обратно всасывается в бронхи (кашель есть но сухой, препаратами не получается его увлажнить), то есть отделения ее вообще нет и не какие лекарства мне в этом не помогают - что вы мне в данном случае посоветуете.

Так как я посещаю сауну, для укрепления моих легких и для полного забытья о бронхите, какие процедуры вы мне посоветуете. До этого использовал спиртовые настойки мяты и эвкалипта.

Жду от Вас помощи и советов, так хочеться навсегда забыть о моей проблеме.
Заранее спасибо

Ответы

# 22:25 30-05-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Дмитрий, к сожалению, хронический обструктивный бронхит является необратимым прогрессирующим заболеванием, поэтому терапия включает в себя все доступные методы и средства. И ведущее место в вашем случае занимают бронходилятаторы-это основа базисной терапии. Далее-следующие лекарственные препараты комплексно. Я не знаю истории вашей болезни, но препараты вам назначены больше для лечения и купирования приступов бронхиальной астмы и ХОБЛ.
# 01:08 31-05-2011 Дмитрий, обратиться
Что Вы бы мне посоветовали, как врач - специалист для лечения, что бы я на всегда забыл о своем недуге под названием Хронический абструктивный бронхит.
Заранее спасибо.
# 03:52 31-05-2011 Дмитрий, обратиться
Может какие то советы дадите мне, как вообще максимально можно развить мои легкие и укрепить бронхи, что бы не было подобных обострений.
Может из личного опыта, что посоветуете.
# 23:45 31-05-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Дмитрий, я уже говорила, что терапия включает в себя все доступные методы и средства. Подход к оценке тяжести (стадии) ХОБ дополняется посредством определения стадии заболевания, основанной на общей картине тяжести болезни, нарушениях бронхиальной проходимости и обследования ( газовый состав крови, пробы с физ.нагрузкой, иммунологическое обследование и так далее). А лечиться по интернету-вы же не самоубийца, да и я в здравом уме...
# 19:13 01-06-2011 Дмитрий, обратиться
Неоднократно слышал, о благоприятном воздействии на бронхи разных спиртовых настоек (купленных в обычной аптеке), например таких как: настойка эвкалипта, настойка мяты перечной (я развожу их с обычной водой и в умеренных дозах лью на раскаленные камни в парилке).
Что вы скажите по этому вопросу. Ваше мнения и советы. Может какие другие настойки и травки посоветуете при хроническом обструктивном бронхите использовать когда паришься.
# 07:08 02-06-2011 Виталик, обратиться
Тоже у меня хронические бронхит, какие надо лить настои трав на раскаленные камни в парилке сауны, что бы провоцировался КАЧЕСТВЕННЫЙ ВЫХОД МОКРОТЫ?
Хлорофилипт подойдет? или есть и еще какие то другие?
спасибо