терапевт

21:20 28-05-2011 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! 9 мая у меня появились очень странные ощущения в голове -- это очень похоже на онемение.. чувствуется в основном на затылке и макушке.. усиливается к вечеру.. так же 9 мая был озноб.. температура не поднималась.. может быть это было чем-то вроде переохлаждения (долго на улице находился).. Ещё могу добавить, что в конце апреля мне делали операцию по выправлению перегородки носа.. могло ли то что я замёрз быть причиной каких-либо осложнений той операции.. и чем я мог заболеть от этого? какие болезни обладают симптомами онемения? это не может быть менингит? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:12 30-05-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Михаил, а что ЛОР говорит?
# 02:13 01-06-2011 Михаил, обратиться
Я больше не обращался к ЛОР'у.. не успеваю всё никак из-за работы.. самое большее что меня сейчас волнует это тема менингита.. может ли он быть без температуры и головных болей?
# 05:41 01-06-2011 Аноним, обратиться
Михаил, в принципе может. Смотря какая форма. Но чаще все-таки есть и высокая t (до 40 град.) и головная боль, причем сильная, распирающая и рвота. У вас скорей всего те причины, что вы назвали.
Но для уверенности стоит пойти к врачу, тем более если ощущения не проходят.
# 23:59 01-06-2011 Михаил, обратиться
Ощущения появляются вечером, перед тем как спать ложусь.. эта болезнь может проявляться и так? тем более что с 9 мая прошло не мало времени.. и ухудшений состояния я не замечаю...