терапевт

12:28 16-04-2002 / Юля, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (8 лет) очень сильно ломаются волосы. Она без труда может вытянуть у себя большие клоки волос и ей не больно! !! Я сама пробывала, достаточно легко потянуть и они рвутся, за три сантиметра от корня. Что это может быть? Может достаточно попить витамины?

Ответы

# 22:39 16-04-2002 Василий - Wasil…, обратиться
Здравствуйте! необходимо позаботиться о здоровье своей дочери. Ломаются волосы потому, что им не хватает питательных веществ для нормального воспроизводства. Их не хватает не только волосам, но и всему организму в целом.
# 00:03 17-04-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Юля, причины, которые приводят к заболеванию волос, делятся на внутренние и внешние. К внешним(в случае с вашей дочерью) относится длительное использование тесных головных уборов, постоянное трение о какой- либо предмет ( у детей наблюдается выпадение волос при трении о подушку), различные травмы и неправильный уход. К внутренним причинам относятся: кожные заболевания (фурункулез, микоз и др. ), интоксикация организма, заболевания инфекционного характера, послеоперационный период, лекарственная аллергия, расстройства нервной системы, повышенные школьные нагрузки, гормональная дисфункция, дефицит витаминов и микроэлементов (например, железа, серы, цинка, витаминов А, Е и так далее. ), нарушение функций желудочно- кишечного тракта. И особо хочу отметить, что недостаточное содержание железа в организме очень быстро приводит к утончению волос и развитию их повышенной ломкости.
# 09:31 25-04-2002 Юлия, обратиться
Спасибо большое за ответы! !!
# 09:32 25-04-2002 Юлия, обратиться
Спасибо большое за ответы! !!