терапевт

16:45 17-04-2002 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте, как вылечить затяжной сухой кащель, длящийся уже около месяца. Не помогло ни АЦЦ, ни бромгексин. Держалась температура 37- 38 в течении одной недели за этот месяц. Иногда все таки выходит мокрота. Беспокоит першение, иногда больно глотать, иногда приступ сухого кашля. Повторяется периодически осень- весна. Помогите, чем лечить.

Ответы

# 15:41 18-04-2002 Надежда, обратиться
Светлана, у меня тоже в прошлом году были проблемы похожие на Ваши. Я лечилась сиропом Доктор МОМ, а также Сиропом корня солодки, Анисовыми каплями и грудным эликсиром. Поверьте, эти средства помогают. Хоть и дешевле. Но лечилась я долго. Дело в том, что на полное выздоровление у меня ушло более 2- х месяцев. И болела я осенью, а сейчас- весна, лето. Я думаю, от тепла все пройдет гораздо быстрее. Но все- таки рекомендую Доктор МОМ сироп.
# 23:19 18-04-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Светлана, АЦЦ- препарат хорошо разжижающий мокроту, но не обладающий отхаркивающим действием, поэтому мог совершить обратное действие, т. к необходимо было следить за отделением мокроты. Теперь вам необходимо провести физикальное исследование грудной клетки и, по показаниям, сделать рентгенографию.