терапевт

17:58 17-04-2002 / Игорь, обратиться

О вреде самолечения! Посоветуйте пожалуйста в моей ситуации! Пару недель назад мучался от давления - 160/ 110. Папазол не помогал. Посоветовали адельфан ( возможно написал не точно ) Начал принимать - накакого эффекта. Увеличил дозу. Короче за полтора дня я уговорил таблеток 10. И вот уже вторую неделю неважно себя чувствую - слабость, головкружение, иногда тошнота. Периодически болит голова. Тяжеть в затылке. Это может быть следствием неумного приема лекарства? Как можно быстрее выйти из этого состояния? Кстати , недавно померял давление теже 150/ 110.

Ответы

# 23:34 18-04-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Игорь, вы очень ретиво начали глотать таблетки. Такое "лечение" может закончиться очень плачевно. Ведь самое! ! невинное- это возникновение депрессии- одно из распространенных побочных действий адельфана. Так что, не поленитесь, посмотрите мой предыдущий ответ по поводу артериальной гипертензии.