терапевт

22:31 28-06-2011 / Olga_84 / Московская обл, обратиться

Здравствуйте!
Я сижу под кондиционером каждый день, продувает голову и шею, пересесть места нету, а отключить другим жарко. У меня болит висок правая часть и в голове внутри, и шея болит, а нельзя ли как-то закалится, надеюсь последствии не будет, типа менингита. Посоветуйте, как можно закалиться.

Ответы

# 23:25 30-06-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Olga, закалиться, к сожалению, в случае с кондиционером, невозможно. Но очень важно соблюдать определенные правила пользования кондиционером. Не нужно все же сидеть непосредственно под струей воздуха. Сейчас модели кондиционеров оснащены специальной функцией, позволяющей «перемешивать» воздух, равномерно распределяя его по помещению. Включая кондиционер нужно закрывать окна и наоборот, поскольку двойной перекрестный сквозняк может стать причиной ангины.