терапевт

19:01 01-07-2011 / Николай, обратиться

Здравствуйте!

Пол: Муж., возраст: 24 года, образ жизни: в основном малоподвижный.

1) В течение года присутствовали болевые ощущения, точечные, резкие внизу живота справа. Появлялись бессистемно, нечасто, в основном при разгибании (выпрямлении) тела из сидячего положения ("Скрюченного"). Аппендикс не удалялся. В настоящее время уже второй день боль чувствуется практически постоянно. Признаков аппендицита таких как: температура, перемещение боли от верха к низу- нет. При пальпации живота внизу справа есть боль как при нажатии, так и при отпускании. Облегчение боли наступает после дефекации.
Скажите, пожалуйста, каковы вероятные причины боли?

2) При тошноте, в процессе опустошения желудка два раза проявлялась резкая и сильная боль в промежности, в области предстательной железы. Ощущение сильнейшего «перенапряжения» в этой области. Обычно никаких подобных симптомов, болей и жалоб нет. Скажите, пожалуйста, что это могло быть и стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Спасибо!

Ответы

# 22:43 01-07-2011 Аноним, обратиться
1)это может быть все что угодно:возможно воспаление какого-либо внутреннего органа отдает туда болью. Вам необходимо записаться в лечащему терапевту и взять талон на УЗИ.