терапевт

13:40 07-07-2011 / Зоя / 0, обратиться

Здравствуйте! Последние 3 года часто болела бронхитом.Конечно недолечивалась шла на работу. Сейчас с января 2011 года на протяжении этого времени кашель. Признают астму. Я длительно принимала от давления бисопролол. Узнала что он может вызывать кашель.Сейчас такое самочувствие,что у меня в груди застрял комок и я его не могу никак вытолкнуть оттуда. Есть приступы кашля,но не всегда.Посоветуйте что делать,куда можно обратиться за помощью. Спасибо.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 19:38 08-07-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Зоя, немедленно начинайте лечение у вашего лечащего врача, если выставлен диагноз астмы.
# 00:43 09-07-2011 Зоя, обратиться
Здравствуйте,Тамара Валерьевна! Да чем я только не лечилась. Терапевт сказала что она у меня ничего не находит ( т.к. я не с ее участка).Пульмонолог направила в стационар. Там мне ставили капельницы,после них мне стало легче,но кашель не проходил. Я и лекарственными препаратами и народными средствами и гомеопатией. Ездила в мае в Хмельник: делала ингаляции,дышала сухим радоном,спелеотерапия.Да мне конечно полегчало,но ощущение что-то в груди застряло есть,и иногда появляется приступы кашля(удушья.) Пульмонолог мне назначала беродуал и беклофорт - от них мне легче не было я еще больше кашляла. В Хмельнике приписали Вентолин,я тоже облегчения не почувствовала. Куда мне еще обратится?
# 22:34 09-07-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Зоя, какое обследование проходили, что на снимках, результат анализа мокроты..делали ли бронхоскопию? Что говорит аллерголог?
# 09:28 11-07-2011 Зоя, обратиться
Здравствуйте,Тамара Валерьевна! Пульмонолог не посылала сдедать снимок.А вот год назад я делала снимок так там диагноз таков:нельзя исключить правосторонюю очаговую бронхопневмонию в стадии неполного рассасывания,после лечения. Анализ мокроты: цвет-серый, характер и консистенция- не пойму что написано. лейкоциты- много, эритроцитместами, альвеолярные клетки -немного, микробактерии туберкулеза- куп-не обнаружен. Еще делала анализ спирографии. Но там нужно смотреть очень много цифр мне непонятных. К аллергологу никто не посылал.Да его и нет в нашей поликлиннике. Это нужно искать по платным. А вот что такое бронхоскопия и как она делается, я не знаю. У меня нет такого анализа.
# 22:35 11-07-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Зоя, бронхоскопия проводится для непосредственного осмотра и оценки состояния слизистых трахеи и бронхов и для забора мокроты из бронхов для посева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
# 23:12 11-07-2011 Зоя, обратиться
Где можно сделать этот анализ в Харькове (если Вы знаете,конечно)
# 10:00 25-07-2011 Зоя, обратиться
Вот так всегда,как касается дела никто ничего не говорит. А так общие фразы. Я так тоже могу отвечать на вопросы. А Вы попробуйте помочь,предложите, что можно предпринять в моем случае. Также пойдешь в поликлиннику, а врачи как на подопытных кроликах эксперименты делают. Выпишут одно ,через три дня двугое,третье. А лекарства выписывают дорогущие, хотя от дешевых эфект такой же. Или не какого вообще.
# 10:01 25-07-2011 Зоя, обратиться
Вот так всегда,как касается дела никто ничего не говорит. А так общие фразы. Я так тоже могу отвечать на вопросы. А Вы попробуйте помочь,предложите, что можно предпринять в моем случае. Также пойдешь в поликлиннику, а врачи как на подопытных кроликах эксперименты делают. Выпишут одно ,через три дня двугое,третье. А лекарства выписывают дорогущие, хотя от дешевых эфект такой же. Или не какого вообще.