терапевт

19:11 25-07-2011 / Lena Benten / 0, обратиться

Здравствуйте
Три года назад (сент 2008) у меня начались ноющие боли в пальцах правой руки. В течение следующих 7 месяцев боли распространились на обе руки до плеч и пальцы ног, возникали несколько раз в месяц. Боли я связала с нервным истощением из за длительного стресса, изз за этого у меня также были слабость, ощущение жара, обмороки, боли в затылке и спине. Два года назад, после курса транквилизаторов и антидепрессантов, все симптомы, включая ноющие боли, постепенно ушли.
В сент 2010 были боли в пр колене, МРТ показало повраждение хряща и воспаление. Постепенно прошло, я это связала с танцами (много танцевала, нагрузка приходится больше на правую ногу).
В этом году ноющие боли рк и ног вернулись, пару раз в апреле и три раза в мае. В конце мая боли начались в один вечер, и продолжаются уже два месяца, практически без перерыва. Постепенно началась болезненность в суставах локтей и мышцах (особенно рук и ног), диффузные боли в мышцах всего тела. Наблюдались легкие парестезии, общая слабость, тошнота, сильный дискомфорт в глазу. Утренней скованности и опухания суставов нет. В последние дни дискомфорт в локтевом суставе при движении, а так боли при движенни суставов нет.
Обследование невролога - ничего не найдено (невр тесты, МРТ), дважды взяты ревматические анализы - норма. Ревматолог ничего ревматического не нашел (обосновал тем что анализы хорошие и суставы не опухшие/не деформированы).
Могут ли мои боли быть началом ревматического заболевания?
Заранее спасибо

Вопрос с сайта: "Jkon.ru"

Ответы

# 19:19 26-07-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо динамическое наблюдение,повторите анализы через месяц