терапевт

22:19 25-07-2011 / Анна / Украина, Киев, обратиться

Здравствуйте. У подростка,18 лет, уже 9 дней температура от 38 до 40. Первые 7 дней - бессимптомна. На 8 день обнаружила гнойные пятна на миндалинах, но они не увеличены и особого дискомфорта не причиняют. С 3-го дня заболевания пили ципрофлоксацин 500 - 2.р в день, потом врач заменил на суммамед - пили три дня. Анализ крови и флюшка без патологий. Что это может быть и к какому специалисту нам еще обратиться? Терапевт ставит разные диагнозы каждый наш приход. То ОРВИ, то ангина, то бронхит? У ребенка ничего не болит, отличный аппетит, с туалетом проблем нет. Температура поднимается один раз в день, но сразу до 39-40 вечером. Сбиваем нимесилом и до вечера следующего дня ничего не тревожит. На сегодня антибиотики не пьем, полощим и смазываем горло + арбидол. Что делать дальше? Какие еще анализы сдать? Большое спасибо за ответ. Анна

Ответы

# 15:51 26-07-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться ЛОРУ и сдать анализы (мазки из зева),общ.ан.крови и общ.ан мочи,для уточнения причины гипертермии