терапевт

21:18 26-07-2011 / Елена / Батайск, обратиться

Добрый вечер. У моей мамы такая проблема: шесть месяцев назад появился кашель. Сначала незначительный, а последний месяц стала по ночам плохо дышать. Причем днем гораздо лучше. Также она перестала чувствовать запахи. Обратилась к терапевту. Хронический бронхит. Затем к лору. Из анализов только анализ крови по которому все вроде было в норме. Назначили лечение. Пьет уже неделю лекарства, результатов нет. Врачи эти в другом городе. Помогите мне пожалуйста, у вас из практики как проходит лечение таких заболеваний? Ей очень тяжело по ночам. Может еще что из народных средств добавить? Как облегчить ее состояние? Или просто пить лекарство и ждать? Бывают ли у вас такие случаи? Помогите пожалуйста, дайте мне ответы на мои вопросы.

Ответы

# 07:51 27-07-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показать пациентку кардиологу.Необходимо оценить возможность скрытой сердечной недостаточности и,как следствие,кашель в положение лежа.Кроме того,важно знать какие лекарства принимает пациентка,т.к. например ингибиторы АПФ(капотен,энап,энам...) могут вызывать кашель
# 08:47 27-07-2011 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ.