терапевт

18:47 21-08-2011 / Светлана… / Минск, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дочка (17,5 лет) заболела 7го августа. Стала кашлять, горло покраснело. Думали - перехладилась, простыла... Лечили, как обычно в таких случаях... Через два дня стало хуже, поднялась температура, усилился кашель. 12 числа вызвала педиатра, т-ра была уже 39, кашель сухой приступами, слабость. Врач назначила стоптуссин в табл., анаферон и септефрил, послушала, ничего не сказала и ушла. На ряду с этим лечением ставили горчичники, делали ингаляции ( дышали над картошкой), полоскали горло отваром ромашки и настойкой эвкалипта, парили ноги, пили чай с малинником и/или лимоном и малиной...
16 опять пришлось вызывать того же врача, т.к. т-ра еще держалась 37 и состояние не улучшалось, кашель приступами. Попросила ее выписать антибиотик. Послушала, сказала, что ничего не слышит. Сказала пить 5 дней Аугментин, полоскать горло раствором соли и йода, от кашля пили таблетки с травой термопсиса. Пропили че это 5 дней, но улучшения особо не заметили... Сегодня на рентген легких слелали, тоже ничего не нашли. Хорошо, конечно, но так и не понятно, чем она болела, что мы делали не так, и чем нам теперь лечить кашель?
Провизор в аптеке посоветовала эреспал, но мы, почитав, отзывы, боимся ухудшения состояния...

Ответы

# 07:49 22-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В 17.5 лет какой педиатр? Стоит показать пациентку пульмонологу
# 23:48 22-08-2011 Светлана…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
т. к. ей нет 18ти, она пока еще относится к детской поликлинике... А к пульмонологу взять направление у педиатра?