терапевт

21:43 29-08-2011 / Дима / Гомель, обратиться

Здраствуйте, я 19-летний гипертоник (1-ая степень гипертензии). Буквально 2-3 недели я попал в больницу (где гипертензию и поставили) с высоким давлением, там мне давали папазол 3 раза в день, и ещё какую-то таблетку. Спустя 9 дней пребывания в больнице моё давление нормализовалось и я был выписан. Врачи порекомендовали пропить курс таблеток, а именно: бисопролол(5 мг в день),магвит,адаптол. Я принимал эти таблетки 4 дня, давление было в норме, но были и свои недостатки. У меня стали возникать небольшие головокружения, небольшая тяжесть в дыхании, а так же небольшая вялость тела. Сегодня я прочёл возмыжные побочные действия бисопролола, и нашёл вышеперечисленные, после чего решил покончить с этим препоратом. Мой вопрос заключается в следующем : можно ли просто напросто оставить применение таблеток? или стоит как-то постепенно? (был прописан месячный курс,я пил их 4 дня). Или может возможен другой вариант ? например заменить бисопролол каким-нибудь папазолом или ещё чем-либо?

Ответы

# 11:16 30-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться врачу и откорректировать терапию
# 09:20 03-09-2011 Димон, обратиться
Про таблетки достойная статейка тут- http://www.bud-zdoroff.ru/gipertoniya/tabletka-ot-davleniya.html

А вообще колю себе пирацетам(можно пить),как профилактика АГ,и препараты на основе Гинкго Билоба-фитоцелебализин к примеру
# 14:16 09-09-2011 Татьяна, обратиться
Анамалия Арнольда Киари-диагноз Болит голова Можно пирацетам пить и с какими еще ЛС
# 16:53 09-09-2011 Ксю...., обратиться
скажите пожалуйста-при приёме препарата-разрешино курить и немного выпивать. Просто много вопросов задают мужчины.