терапевт

10:25 03-09-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день! У меня уровень холестерина 6,4 уже 8 лет ( с первого измерения - раньше не делала анализ). Мне 48 лет. УЗИ сосудов делала полгода назад - все чистые. Против приема статинов "во мне восстае\ют и мозг и душа". С чем может быть связан такой уровень холестерина? (У меня варикоз нижних конечностей сильный, но протромбин в норме). Вес нормальный, диету соблюдаю пожизненно.

Ответы

# 16:35 05-09-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Светлана, повышенный уровень «плохого» холестерина может наблюдаться при некоторых заболеваниях печени и почек, а может также быть наследственным, генетически обусловленным.