терапевт

13:43 03-09-2011 / Алексей / Астрахань, обратиться

у меня хронический фарингит. постоянно першит горло в данный момент у меня температура 37 градусов, болит горло белые гнойники, с утра был сильно заложен нос сейчас отпустило но все-равно еще есть слабый насморк , жар по всему телу потоотделение повышенное, голова начинает болеть. Подскажите как начать лечиться

Ответы

# 16:21 05-09-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алексей, полоскание фурацилином над раковиной-вымывание гнойников каждые полчаса. Лечить насморк, можно принять обезболивающее. Побольше пить жидкости. Но горло должен осмотреть врач, возможно, придется пить антибиотики. Постельный режим, чтобы избежать осложнений.