терапевт

20:11 03-05-2002 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор подскажите мне пож- та, есь ли способы быстро "задавить" простуду. У меня с периодичностью раз в пару месяцев повторяется одна и та же история: начинает болеть горло, день на второй все спускается вниз и начинается жуткий кшель, потом - - насморк и все. .. голова кружится, но температуры никакой (даже обидно). Обычно я пью эхинацею, витамин С большими дозами, но это помогает лишь через несколько дней, а как быть, если встать на ноги нужно уже завтра. Пролема еще в том, что я - - "работник умственного труда", а следовательно, голова нужна ясная. .. Может стимуляторы какие можно пить?
С Уважением,
Ксения

Ответы

# 09:07 04-05-2002 Аноним, обратиться
Вам бы очистить организм от шлаков. И повысить иммунитет.
# 22:55 06-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ксюша, к сожалению, если у вас с такой периодичностью появлчется кашель, насморк и другие симптомы- речь идет о хроническом процессе, который нужно выявить (хр. бронхит, трахеит, например) и вылечить. А уж тогда начинать профилактическую работу: повышать и укреплять иммунитет, закаливать организм. А с вашим "быстрым" лечением вы добьетесь обратного результата. И, поверьте мне, с годами ваше состояние будет ухудшаться.