терапевт

12:19 17-09-2011 / Lilianna / riga, обратиться

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Такое уже было несколько раз.Сначало перед глазами появляется как бы пятнышко,потом пятнышко переходит в вспышку.Не могу толком говорить.Все понимаю,но двух слов связать не могу.Начинает раздражать свет и звук.Когда все это проходит через минут 20,начинает болеть голова.В основном в области лба.Что это такое?Я записалась к врачу,но прием только через неделю.Мне 28 лет.Очень боюсь,что это что то опасное.

Ответы

# 23:41 19-09-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Lilianna, и как долго продолжается головная боль?
# 15:12 20-09-2011 Lilianna, обратиться
Примерно около часа.Может чуть меньше.
# 22:42 21-09-2011 Olga, обратиться
Я не врач. У меня просто то же самое - ставят диагноз: нестабильность позвонков в шейном отделе, позвонки пережимают сосуды, отсюда недостаточное кровообращение. Некоторые неврологи подозревают еще мигрень с аурой - вспышка это и есть аура.
Но в любом случае назначат обследование - энцефалограмма, дуплексное сканирование сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника и др.
# 13:27 27-12-2011 Александр…, обратиться
Это мигрень с аурой - затруднённость речи ни как не может быть связано с шеей... у меня точно также и мне 4 года говорили что это шея ! пока не сходил к опытному врачу
# 19:37 05-02-2012 Лидия, обратиться
Александр…,
и что вам опытный врач порекомендовал? И какой диагноз поставил?