терапевт

15:59 06-05-2002 / Сергей (И.Б. 15…, обратиться

Здравствуйте! примерно год назад у меня начался хронический бронхит. я лечил его разными методами и в январе сего года вроде он утих - последний диагноз - хронический бронхит с аллергическим компонентом, последний курс лечения - сальбутамол, (какой то)- минт, амброксол, новизин и тп. в последнее время дыхание нормальное и хрипов вроде нет, но каждое утро, а иногда и днем выделение мокроты. мокрота иногда прозрачная, иногда желтоватая - светлокоричневая. с чем это связано? как от этого вылечиться? может повторить курс лечения? с уважением!

Ответы

# 23:22 07-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Сергей, вирусы, поселяющиеся в клетках бронхов способствуют образованию светлой, белой и желтой мокроты. При присоединении бактериальной флоры возникает мокрота рыжего или зеленоватого цвета (гнойная мокрота).