терапевт

19:16 27-09-2011 / Роман / 0, обратиться

Уважаемые доктор! Прошу совета, так как нет возможности до понедельника попасть на прием.

Плохо чувствую себя третью неделю подряд, ощущение затянувшегося ОРВИ, хотя несколько дней назад было улучшение.

Температуры нет и не было, вначале был жуткий насморк, потом горло,сейчас присоединился редкий кашель с небольшой мокротой, нос немного заложен, но сосудосуживающие уже не нужны. Лечение - строго симптоматическое и Фервекс.

Заскочил в инвитро, резульаты такие -
Гемоглобин 162 ( 132 - 170)
Лейкоциты - 15,61
Нейтрофилы сегментоядерные - 75 % ( 47-72)
Нейтрофилы общие - 78 % ( 48-78)
Лимфоциты - 16 % (19-37)
СОЭ 11 ( <10)

Остальное в норме

Уважаемые доктора, знаю что надо очно и уже записан на прием, причем и к пульмонологу тоже ( имею астму легкой степени под вопросом, сейчас не беспокоит) , но, на данный момент - пора ли пить антибиотики? Поможет ли любимый суммамед? Спасибо!!!

Вопрос с сайта: "gpern.ru"

Ответы

# 14:53 28-09-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Роман, не нужно пить антибиотики пока врач вас не прослушает и не посмотрит горло.