терапевт

00:20 28-09-2011 / Александр… / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!

Сегодня вместе с женой обратились к терапевту. Действия врача вызвали недоумение. Я Вам опишу симптомы, с которыми мы обратились, и ответ врача. Очень важно получить Вашу оценку происходящему, так как назначенное лечение вызывает подозрения, и нам придётся обратиться в другие независимые медицинские учреждения.

Я, 24 года. На обратился на 4 дне болезни, предупредил врача, что были и остаются сильные боли в горле, температура около 38, сильный насморк, слабость. Врач уточнила кем я работаю, я работаю с людьми (администратор магазина). Далее, врач замерила мою температуру, осмотрела горло, послушала дыхание. Электронный градусник показал, что температура 35,3. Что может говорить о том, что я его плохо держал. Далее мне было предложено продолжать принимать арбидол и ещё какое-то подобное лекарство. Больничный предоставлен не был. Моё возвращение на работу вызвало все общее недоумение, так как мой состояние по всеобщему признанию на здорового человека не похоже, а уйти оттуда просто так "болеть домой" я не могу, даже на руководящей должности.

Моя жена, 21 год. Обратилась с на обратилась на 3 дне болезни, рассказала, что ей тяжело дышать, температура была с утра 37, сильный насморк, сильная слабость. При осмотре врач выяснила, что у неё ненормальное сильное сердцебиение. Лечение было назначено "Биол", Витамин С, Анаферон... Никаких анализов, кроме ФЛГ, направлений к кардиологу, ей не предложили, что странно. В выписке больничного так же было отказано, так как на момент проверки температуры, она была 36,3.

Скажите, пожалуйста, всё ли правильно было сделано врачом? Возможно, мы просто не знакомы с данным предметом и неразбираясь в нём ожидали чего-то большего?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 14:46 28-09-2011 Елена, обратиться
В таких случаях не приёме я говорю , что мне очень плохо- работать не смогу, отгул не дают. Если врач больничный всё равно не даёт, я спрашиваю-а может мне подойти к заведующему поликлиникой? И иду к заведующей, в принципе вы имеете право попросить сменить врача.

А вообще если у меня грипп к примеру. Я сначала набираю в поисковике " симтомы ОРВи" и потом на приёме перечисляю- у нас долгое время на участке работал терапевт, по совмещению алкоголик, вот так приходилось выкручиваться. Ещё у нас надо самим просить врача измерить давление , а просить дать направление на анализы нужно за две недели до начала болезни. Н: кардиограмму при пневмонии мне сделали "уже" через 2 месяца после начала болезни. Славу Богу! знакомые видя ,что мне совсем плохо нашли врача, который внимательно осмотрела, задала вопросов 20 и поставила правильный диагноз и выписала нужное мне лекарство , которое сразу помогло.
Еще обратите внимание , принимали ли вы безконтрольно лекарства, курите ли вы, имеется ли изжога ( вполне возможно воспаление в желудочно кишечном тракте после этого)- лечите желудок, кишечник. Ищите внимательго врача и выздоравливайте.
# 15:16 28-09-2011 Елена, обратиться
Извините, во втором абзаце , надо читать. А вообще если у меня простуда к примеру.