терапевт

13:42 29-09-2011 / ната / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Ребенку в школе сделали прививку "Манту". До прививки был здоров, не болел, не кашлял, ничего его не беспокоило. Вечером выглядел здоровым, ночью поднялась высокая температура 38,6, дала ему парацетамол, что бы сбить температуру. В течение дня она также поднималась, приходилось сбивать, вечером температура выросла до 39,7, снова сбила температуру парацетамолом и ацетилсалициловой кислотой (аспирином), упала до 37,5. Сегодня утром она осталась стабильной, не поднимается, но и не падает.
Вопрос: Это реакция на "манту" (раньше такого не наблюдалось, всегда спокойно переносил "манту")? Чем грозит такая реакция. Что следует предпринять в такой ситуации.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 20:45 30-09-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ната, вообще ребенка нужно всегда готовить к прививке, (если это реакция, конечно) рекомендации должен дать педиатр.