терапевт

16:37 04-10-2011 / verba / Ижевск, обратиться

Добрый день!

Ещё с юных лет практически постоянно присутствует неприятный запах изо рта. С чем он может быть связан и что надо исследовать (кариес исключен)?
Как-то делала исследование кислотности желудка - она практически нулевая и есть дискинизия желчно-выводящих путей.

Ответы

# 16:18 05-10-2011 Кузнецов Руслан…, обратиться
Чаще всего причиной этого запаха кроме патологии полости рта становится патология со стороны желудка и поджелудочной железы. Диагностика: ФГДС, УЗИ печени и поджелудочной железы, клинический и биохимический анализы крови.
# 19:44 05-10-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
verba, нужно провериться у гастроэнтеролога и обратиться к другому стоматологу, нужен очень тщательный осмотр зубов и десен. Не помешает и консультация ЛОРа-очень часто проблема обнаруживается именно здесь.