терапевт

00:59 10-05-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Может Вы подскажите( больше нигде не отвечают), как можно более- мение безболезнено избавиться от контагиозного моллюска (заражена вся семья)? Спасибо.

Ответы

# 09:36 10-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Елена, контагеозный моллюск- это вирусная инфекция кожи. Возбудителем является одноимённый вирус, патогенный лишь для человека. Заражение происходит при близком контакте с больным или через предметы, находившиеся в его пользовании. Инкубационный период длится от нескольких недель до нескольких месяцев. Лечение нужно провести такое: втирать 5% теброфеновую мазь или выдавливать содержимое узелков пинцетом и немедленно смазывать йодом или зелёнкой. Если это не поможет, то необходимо обследоваться на папиллома- вирус методом ДНК- диагностики. Именно этот вирус является возбудителем заболевания. При его обнаружении проводится специфическое лечение.
# 11:03 10-05-2002 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответ, но мы нигде не можем купить теброфеновую мазью. Может есть какие- нибудь её заменители?
# 11:52 10-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Елена, можно заменить оксолиновой мазью. По поводу теброфеновой мази попробуйте обратиться в Федеральное государственное предприятие "Центр по химии лекарственных средств"- Москва, ул. Зубовская, 7
тел. :(095) 246- 03- 87
факс: (095) 246- 78- 05
Перед смазыванием тебр. мазью- смазывайте 3% -5% салициловой мазью.
# 20:44 10-05-2002 Мария, обратиться
Уважаемая Елена, несколько лет назад нашего шестилетнего сына вылечил от моллюска на веке гомеопат. Он прописал гепар- сульфур 3 по четверти чайной ложечки несколько раз в день. На лечение ущло около трех недель, а потом все содержимое пузырьков вышло и на этом все кончилось.