терапевт

15:49 09-10-2011 / Ирина Георгиевн… / 0, обратиться

Здравствуйте!мне 21 год,я мучаюсь плохим самочувствием ,которое возникает внезапно в любое время дня!это сопровождается головной болью,повышением серцебиения!ходила к неврологу ,кардиологу сказали,что все хорошо!далее пошла к иммунологу,нашли герпесный вирус эпштейн парр!но опять же говорят,что эти симптомы не относятся к этому вирусу!помогите пожалуйста!к кому необходимо обратиться,подскажите!
это плохое самочувствие проявилась после того когда нашли анемию,хотя в то время я себя хорошо чувствовала,далее проблемы с желудком,дуаденит(вылечила)!а затем началось это внезапное плохое самочувствие!
на данный момент идет прием препаратов :ацикловир,метапрот.Принимала:деринат в.м и панавир в.в,метеоспазмил!
знаете заметила улучшения после уколов мильгама,глюконата Ca!
стало лечше!странно как то!ненаходите!? это мне пропила гинеколог и еще свечи ихтиоловые!
сегодня опять почувствовала ухудшение!такое ощущение снова как после отравдения,мутарность,вялость!надоело уже!уже 9 месяц это все длится.Ухудшение почувствовала в клубе,потом вроде нормально было,а когда приехала домой уснула проснулась началось головокружение не понятное и это ужасное состояние!я уже просто не знаю к кому мне податься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????
насчет имунитета у меня тут мне кажется улучшений тоже нет!тмпература вот держится не падает 3день маленькая!хотя препараты принимаю имунные!выше писала!
даже если это всд,то она не может так долго прояаляться через день примерно так,а иной раз и каждый денб!это все длится уже 9месяцев!ровно!
температура держится,голова временами болит и кружится,нет такого конечно ужасаучего самочувствия как ранее,т.к я думаю что все таки лекарство КАКОЕ ТО помогло,только не ясно какое!!переживаю теперь по поводу температуры,была она и ранее но не так как сейчас!до нее переболела легкой ангиной,вылечмлась и температура продолжается!мне кажется если честно,что мои болячки ни когда не кончатся!!очень долгий путь к выздоровлению!!это какой то ужас!
думаю теперь идти к терапевту!!!!до него была у кардиолога,эндокринолога,невролога,инфекциониста,иммунолога,гинеколога!теперь очередь дошла и до терапевта!

Вопрос с сайта: "gosudarstwa.ru"

Ответы

# 20:06 09-10-2011 Надежда, обратиться
Ирина Георгиевна, здравствуйте. Вирус герпеса распространяется по нервной ткани и после лечения сохраняется всд длительно. Что делать? Терапевт- да, невролог, да. Терапевт определиться с анемией и гастропатологией , как причиной всд, невролог с всд после вирусной инфекции герпетической. Анализы назначат, лечение у Вас было хорошее. У всд причин много, лечение одно- убрать причину и нормализовать регуляцию нервной системы- В настоящее время - кортексин 10 мг в мышцу 10 дней курс 3 раза в год с последующим курсом нейромультивита или мильгаммы 10 дней. Легкие закаливающие процедуры- влажные обтирания, дыхательная гимнастика, овсяная каша утром или овсяный кисель, супы в обед обязательно, бальзамы травянные Битнер или Демидовский или др по 1 чл 3 р в день (или настойка эхиноцеи), чай с имбирем по утрам с 1чл мёда. Ваши проблемы постепенно закончатся- найдите радость в жизни- прогулки днём в обед по 10-15 минут или вечером с работы, бассейн чисстый и тёплый или тёплый плет и альбом с картинами... Не зацикливайтесь на болезнях- букет не приятный но не смертельный! Уныние смертельно, а с ним поможет справиться кто то ( мама или друзья ) или врач психотерапевт(не психолог, а психотерапевт).
# 19:21 10-10-2011 Ирина Георгиевн…, обратиться
Надежда,
здравствуйте была у терапевта !ни чего в принципе не назначили,только настойку женьшеня или эутиракока.Мильгамма кстати у меня была,ну ни чего в принцепе тоже не заметила!!переживаю только из за температуры и головокружений,сейчас пью от температуры флемоксин салютаб 1000мг!Так же терапевт посоветовал сходить к неврологу,но 3 раз это уже слишком,мне кажется что он точно подумает что я сумасшедшая,и уже точно отправит к психотерапевту=)
насчет физькультуры хотела спросить,можно ли заниматься,с таким головокружением??и стоит ли снова сдать анализ крови??
# 06:48 11-10-2011 Надежда, обратиться
Ирина Георгиевна,здравствуйте. Всё же рекомендую пройти описанное выше обследование. Попробуйте сменить врача терапевта- обратиться можно в субботу к дежурному врачу , в рабочие дни к заведующей терапевтического отделения поликлиники, а также частные медицинские центры или диагностичекий центр - платная консультация без направления из своей поликлиники. Назначение препаратов без определения статуса пациента при длительной субфибрительной температуре настораживает, а принимать флемоксин(амоксициллин) без очага инфекции бактериальной выявленного нецелесообразно. От температуры - парацетамол, а антибиотики от инфекции бактериальной. Меняйте врача или настоятельно просите вам помочь!Не опрускайте руки. Если пришлёте данные развернутого анализа крови(гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, лейкоформула обязательно, ретикулоциты, тромбоциты, соэ) , биохимический анализ крови( аст, алт, тимоловая проба, билирубин, сахар, мочевина, щелочная фосфатаза, холестерин, общий белок и белковые фракции), общий анализ утренней первой мочи - готова проконсультировать, но лучше на личный адресс:vassurg@mail.ru В каком городе Вы живете?
# 15:00 11-10-2011 Ирина Георгиевн…, обратиться
Надежда,
здравствуйте живу в омске,обращалась в платный центр к врачу терапевту вчера!!!она назеачила дообследование, ДС СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ из за головокружения и к неврологу!я была летом у невролога и зимой 2раза уже он мне сказал ,что все в порядке,последний раз я к нему приходила со снимками шейного отдела в 2х или 3х проекция,ни чего особенного,после чего он меня отправил к кардиологу,опять же все в порядке!последний раз сдаваоа общий анализ крови 25июля!показало:лейкоциты 6049;гемоглобин 116,20;эритроциты:4,25;СОЭ 7,0;ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА:сегментоядерные 59,0;лимфоциты 32,0;эозинофилы 2,0;моноциты 7,0..!тромбоциты 303,0моноциты 9,20;лимфоциты 1,98;эозинофилы 0,12;
биохимия-сдавала 17марта-(железо8,15,глюкогза 4,18,мочевина 2,5,холестерин 3,35;калий 4,54,кальций 2,41;общий белок 78,7.)
мочу только сдавала на оксипролин когда иммунолог сказал,а так не сдавала до этого терапевт так же не назначал и сейчас тоже не назначил!Так же терапевт сейчас сказала пропить настойку женьшеня или элеутокока,вот в принципе и все!понимаете на лечение с иммунологом и на анализы с ним у меня ушло очень много денег!!и сеччас снова искать врача терапевта опять же платного очень дорого,а про поликлиники я уж и не говорю,там все оставляет желать лучшего!!!!!так же еще забыла упомянуть следующих врачей,кот мне посоветовала пройти терапевт вчерашний :отолоринголог,фтизиатор,узи молочных желез сделать,колоноскопию.последнее даже и не думаю делать особых беспокойств с желутком и кишечником нет!!еще проходила зимой когда все это началось гастроэнтеролога,делали ФГДС показало дуоденит и все вылечили!вот и вся история!!!!просто может быть вы посоветуете что то определенное к кому обратиться???и к иммунологу мне на прием толко в ноябре,а курс лечения я уже прошла,но пока рано обращаться!
# 09:27 13-10-2011 Елена, обратиться
Ирина Георгиевна здравствуйте - я не врач, я просто сама страдала такими же симптомами - случайно наткнулась на вашу переписку - мои симптомы -Мне 25 лет длительная субфибрильная температура более года, учащенное сердцебиение до 120 уд. в мин. в спокойном состоянии без видимых проблем с сердцем, нехватка воздуха, в следствие чего быстрая уставаемость - ходила в общем как муха вареная, а это в 22 года - я как вы обошла все инстанции за 2 года пока искала причину - и гастроэнтеролога, гинеколога, инфекциониста, эндокринолога, кардиолога, фтизиатора, ревматолога, невролога, лора - нашли у меня только хронический тонзиллит и сказали все от него - я пошла на операцию - удалять миндаллины и заведующий очень грамотный человек меня остановил и сказал не в этом причина - хотя бывает - надо провериться вам все таки и потом я попала в стационар кардиоцентра областного - просто врач нашелся грамотный и меня решил подлечить - пила караксан ставили системы, обязательным был курс психотерапевта - она делала гипноз и прописала препараты и вы не поверите все прошло!!!!Это наши нервы - вы не думайте, что вы псих - нет просто ваша нервная система может так реагировать так сказать на окружающий мир - мне поставили нейро-циркулярорную дистонию по смешанному типу - то есть на нервной почве когда то давно произошел срыв и наверное был какой то спазм сосудов или нервных окончаний и отсюда мои страдания, а я вместо того чтобы отдохнуть хорошенько и снять стресс нагоняла его бегая по больницам - мне чуть ли не туберкулез подозревали - я проверила все!Сейчас у меня все хорошо - я спокойна, смотрю на мир позитивно, сердцебиения нет постоянного, только когда понервничаю очень редко, но научилась сама себя успокаивать, температуру не мерию, чувствую себя хорошо!Это моя история!Если будут вопросы пишите - просто хотела помочь чем могу!
# 17:17 13-10-2011 Ирина Георгиевн…, обратиться
Елена,
здравствуйте хотела бы у вас спросить,про то что можно ли все это в домашних условиях делать??и насколько эффективно это будет!просто в стационар меня не положат,да и у меня не получится я студент!!!просто чтобы положили надо найти причин болячки!а ее просто нет!а было ли у вас головокружение??и может быть у вас есть пота?где бы мы с вами лично могли попереписываться!просто терапевт то что назначил необходимости проходить нет,всех этих врачей!потому что ,что уже я могла прошла!а все что назначил терапевт сказал вы уже что могли прошли ,НУ ПРОЙДИТЕ ЭТО!все у вас хорошо,на анализах ни чего не отображено!!!!а врачей толковых очень мало!!меня уже просто тошнит от больниц!!!
# 18:25 24-10-2011 Владислав…, обратиться
Ирина, добрый вечер. Советовать очень плохо, но вот Вам совет:
необходимо в кратчайшие сроки сделать ФГС - "САШ"
если Вы посещаете клубы, то сдайте антитела IgA на токсоплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз, кандидоз, IgM герпес 1-2, ВЭБ, ЦМВ кровь и мазки из глаз, ПЦР из пораженных мест, а они наверное есть, бак посев из горла, и кал на дизбактериоз, "Медакадемия", лечить ВДС не нужно - это симптом, а не причина - будете настаиваь отправят на 1-ю линию.
Пишите постараюсь ответить, моя история в разделе гематолог.
# 20:04 24-10-2011 Владислав…, обратиться
Ирина, перечитал Вашу историю, решать Вам, но как сказал мой доктор, подстёгивать голодную лошадь нет смысла, под лошадью он имел имунитет, а живёт и питается он в желудке. Прочитайте, что такое дуоденит и как его лечат. http://www.treskunov.ru/kishki/tact-duodenit.html
# 19:48 13-11-2011 Ирина Георгиевн…, обратиться
Владислав…,
все более менее успокоилось иногда бывает что то,но приняв успокоительные все встановится в норму!!засыпаю правда плохо,итог таков нервы,может быть из за бара эпштейна.сейчас пью ноопепт!!!нервы-самый худший враг!
# 16:01 19-11-2011 Владислав…, обратиться
Извините за резкость, но худший враг отсутствие мозгов, прочитайте, что такое вирусы герпеса и поймёте или нет, что пить успокоительное которое Вам советуют "доктора" не поможет. Зайдите на сайт препарата "Панавир" и заострите внимание на статьях Редькина Ю.В. и других авторов.