терапевт

13:18 12-10-2011 / Анна / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Третью неделю не могу вылечиться. Заложен нос, болит горло. кашель, иногда мокрый. Температура в среднем 37,2 на протяжении 3-х недель. Началось с лимфоузлов за ушами. Стали болеть, набухли, потом заболело горло. Затем нос. Некоторое время было ощущение, как-будто меня в нос ударили. Потом боль прошла, осталась заложенность. Принимала 5 дней олететрин, затем перешла на сумомед (3 дня). Ничего не произошло, кроме того, что прошли лимфоузлы. Горло и нос болят. Пошла в районную поликлинику. Сделали флюорографию. Ничего не увидели. Врач-терапевт послушал - ничего не услышал. К ЛОРу не направил. Посмотрел горло - опять же ничего не увидел, хотя болит, как ежа проглотила. Прописал Эреспал и аскорил. Никаких капель и микстур. Пью таблетки 4-ый день - никаких изменений. Так же, бабушкиными методами промываю нос морской солью и полощу горло фурацилином комбинируя через раз растровом морской соли, соды и йода. Помогите с лечением, устала болеть...(((((

Вопрос с сайта: "learnhealth.ru"

Ответы

# 14:48 13-10-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анна, а гайморит исключен? Снимок делали?
# 14:51 13-10-2011 Анна, обратиться
Добрый день! Делали только флюорографию, в которой ничего не увидели. По поводу гайморита врач ничего не говорил и не смотрел, а уж тем более не направлял на узи или еще какие процедуры... Думайте, может быть гайморит? а почему тогда горло болит? кашель?

Спасибо!
# 23:10 14-10-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анна, затекающие выделения, раздражая слизистую оболочку глотки, вызывают неприятные ощущения, присущие хроническому катару носоглотки:першение, болезненность в горле при глотании, сухость. Бывает, что эти жалобы у больных хроническим гайморитом являются основными.
# 07:00 17-12-2011 Аноним, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
добрый день! скажте пожалуйста как и чем можно лечить хронический гойморит.у меня каждую осень и весну обострения.закладывает нос ,голова болит сильно. промываю долфином и всё .недели полторы мучиюсь ночами иногда вообще не сплю дышать нечем.врачи говорят соливым роствором промывать и всё.температуры нет сславо богу.может вы подскажети.