терапевт

11:21 26-10-2011 / юля, обратиться

Здравствуйте. У меня несколько дней кал двух цветов коричневый и местами черный. Ничего не болит, ничего не ела чтоб окрасилось, скажите пожалуйста что это может быть. Спасибо.

Ответы

# 20:55 28-10-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Юля, у здорового взрослого человека коричневатый цвет кала обусловлен присутствием в испражнениях стеркобилина: это один из конечных продуктов пигмент­ного обмена. Черно-коричневый кал бывает при употреблении мясной пищи.
# 17:38 02-03-2012 Алекс, обратиться
Здравствуйте.

У меня та же проблема. С калом все нормально ( коричневого цвета ) только вот отдельные части резко отличаются цветом (темно коричневый, почти черный)
хотелось бы узнать может ли это быть признаком кровотечения?